当时方位:明升ms88网 - 上海环保职业 -

上海节能减优秀企业及个人

上海节能减优秀企业及个人
2013-01-22 10:59:57
附件:
上海市“十一五”节能减排先进集体和先进个人公示名单

一、节能减排标兵集体候选目标(10个):
上海三菱电梯有限公司
宝山钢铁股份有限公司
上海亚明照明有限公司
上海世界港务(集团)股份有限公司
上海市锦江饭馆有限公司
上海南汇周浦水质净化有限公司
华能华东分公司石洞口榜首电厂环保部
上海电力股份有限公司
上海涂料有限公司
上海市松江区经济委员会
二、节能减排标兵个人候选目标(10名):
王乃义 上海美亚金桥动力有限公司 总司理
魏玉剑 上海市节能督查中心 主任助理
钱 奇 上海航空有限公司 规划方案室主任
谢烈金 中交第三航务工程局有限公司 项目主管
陈 刚 百联集团有限公司 高档主管
朱 勇 上海申欣环保实业有限公司 副总司理
宋景超 上海外高桥第二发电有限责任公司 专工助理
郑 燕 上海市城市建造出资开发总公司 运营办理部总司理助理
杨晓星 上海纺织(集团)有限公司 总司理
赵国泉 上海市浦东新区周浦镇 经济开展工作室副主任
三、节能减排先进集体候选目标(107个):
1.节能范畴(59个)
上海通用轿车有限公司
中石化高桥分公司炼油四部
大金空调(上海)有限公司
上海万安企业总公司
上海外高桥造船有限公司
上海联吉合纤有限公司
上海氯碱化工股份有限公司
上海医疗器械(集团)有限公司手术器械厂
宝钢开展有限公司上海新型资料分公司
我国石化上海石油化工股份有限公司化工部
上海巴士公交(集团)有限公司
我国东方航空股份有限公司
上海走运沪北物流开展有限公司
中海集装箱运送股份有限公司
上海地道工程股份有限公司
上海建工四建集团有限公司
花园饭馆(上海)
中共上海市委工作厅行政处
上海交通大学水电办理中心
上海中医药大学隶属龙华医院
仁济医院后勤保障处
上海市财政局企业处
上海市开展和变革委员会资源节省和环境保护处
上海市人民政府机关业务办理局节能与服务监管处
上海市节能督查中心
上海市计算局动力处
上海市卫生局规划财务处
上海市修建建材业市场办理总站
上海市经济集体联合会
上海电机体系节能工程技能研究中心有限公司
上海申能动力服务有限公司
上海东智屏科贸有限公司
上海建科节能修建节能技能有限公司
上海市能效中心
上海市节能协会
上海浦东开展银行上海分行
上海市闵行区妇女联合会
上海电力股份有限公司工会
文汇报科技部
上海市宝山区经济委员会
崇明县人民政府招待所(秀丽宾馆)
帝斯曼维生素(上海)有限公司
上海市虹口区开展和变革委员会
上海市丰诚物业办理有限公司(企业六合)
上海豫园旅行商城股份有限公司
上海市嘉定区经委经济运转科
上海嘉麟杰纺织品股份有限公司
上海市静安区开展和变革委员会动力科
上海市闵行区经济委员会
上海金桥出口加工区管委会
上海红塔大酒店有限公司
上海造币有限公司
上海青浦工业园区计算科
青岛啤酒上海松江有限公司
上海市杨浦开展和变革委员会
西门子(我国)有限公司上海分公司
上海世界贸易商城有限公司
上海腾天节能技能有限公司
康宁(上海)光纤有限公司
2.减排范畴(30个)
华能上海石洞口第二电厂检修部
上海市电力公司市北供电公司
上海电力股份有限公司闵行发电厂
上海电力股份有限公司吴泾热电厂
上海电力股份有限公司杨树浦发电厂
上海市城市排水有限公司运转办理中心
上海申能星火热电有限责任公司
上海外高桥第二发电有限责任公司
石洞口污水处理厂
我国石化上海石油化工股份有限公司环保水务部
宝山钢铁股份有限公司电厂
上海青浦第二污水处理厂有限公司
上海市崇明电力公司发电燃化部
申能股份有限公司生技部
上海市环境保护局归纳规划处
上海市经济和信息化委员会电力处
上海市开展和变革委员会动力处
上海市环境监测中心环境监测计算与归纳办理部
上海市环境督查总队归纳法令科
上海市环境科学研究院环境工程技能中心
上海电气石川岛电站环保工程有限公司
宝钢开展有限公司
崇明县环境保护局污染防治科
上海城投城桥污水处理有限公司崇明城桥污水处理厂
上海大众轿车有限公司
上海市奉贤区环境保护局污染办理科
上海市金山区环境保护局归纳办理科
上海市莘庄工业区经济技能开展有限公司
上海市青浦区环境保护局污染防治科
上海市杨浦区环境保护局
3.工业结构调整范畴(18个)
上海仪电控股(集团)公司
上海标五高强度紧固件有限公司
上海纺织控股(集团)公司出资开展部
上海耀皮工程玻璃有限公司
上海新亚药业有限公司
上海市安全出产监督办理局风险化学品办理处
上海市经济和信息化委员会结构调整推动处
上海市宝山区经济委员会工业规划科
上海市嘉定区经济委员会技能进步科
上海新金山工业出资开展有限公司出产服务部
上海市闵行区华漕镇人民政府
崇明县经济委员会
上海市浦东新区曹路镇经济开展工作室
上海市浦东新区经济和信息化委员会工业处
上海市奉贤区奉乡镇人民政府
上海市普陀区商务委
上海市青浦区经济委员会工业办理科
上海市杨浦区商务委员会
四、节能减排先进个人候选目标(227名):
1.节能范畴(123名)
李志清 上海电力股份有限公司 主管
王立贵 上海氯碱化工股份有限公司 主管
王伟琦 上海烟草集团 科长
沈 勤 上海航天局 副处长
薛 锋 上海赛科石油化工有限责任公司 高档工程师
薛继凤 上海针织九厂 副厂长
杨东伟 上海航天设备制作总厂 生保部主管
杨晓春 中芯世界集成电路制作(上海)有限公司 科长
俞祖耀 光亮食物(集团)有限公司 高档司理
张超峰 我国石化上海石油化工股份有限公司 处长
张慧斌 江南造船(集团)有限责任公司 科员
周玲娟 我国石化上海石油化工股份有限公司 科长
贺继通 上海日立电器有限公司 司理
华秋平 中石化股份公司上海高桥分公司 设备长
曹育红 上海海隆石油钻具有限公司 总司理
陈 鑫 上海华虹NEC电子有限公司 主任
陆爱军 上海纳铁福传动轴有限公司 主管
马明华 双钱载重轮胎分公司 部长
严 军 上海电力公司市北供电公司 总工程师
于 娟 上海外高桥第三发电有限责任公司 专工助理
顾小禧 上海印钞有限公司 调研员
杨 帆 3M我国有限公司 工程师
康劲松 吴淞煤气制气公司 主任
陈 捷 上海大众轿车有限公司 规划高档总监
张 耀 上海宝田新型建材有限公司 总司理
沈 液 华润雪花啤酒(上海)有限公司 动力环保主管
王世文 上海宏和电子资料有限公司 动力办理工程师
杨琴华 伟翔环保科技开展(上海)有限公司 履行董事
李 涛 上海施耐德工业操控有限公司 总司理
蔡春华 上海金叶包装资料有限公司 总司理
徐若熊 欧姆龙(上海)有限公司 课长
朱坚雄 上海新型建材岩棉有限公司 主管
唐荣华 我国海运(集团)总公司 主任科员
王晓保 上海申通地铁集团有限公司 技能中心总监
王心峰 上海铁路局 副处长
崔 赓 上海海博出租轿车有限公司 总部总计算
董 蓉 上海世界机场股份有限公司 副司理
陆卫中 春秋航空股份有限公司 司理助理
闻 君 上海世界港务(集团)股份有限公司 主管
周玉山 中远集装箱运送有限公司 高档业务代表
孙晓华 上海市浦东轿车运送有限公司 副总司理
吴浩华 通州建总集团有限公司 项目司理
施为民 上海绿洲建造(集团)有限公司 主管
陈优金 中交上海航道局有限公司 主管
俞 虹 上海市供销合作总社 出纳
杨伟勇 上海水产集团龙门水产品营销中心 副总司理
薛晓春 光亮食物(集团)有限公司 司理
丁国明 浦江饭馆 司理
刘有栋 上海世界会议中心 司理
盛丽敏 华亭宾馆 行政助理
王宝鸿 兴国宾馆 锅炉技师
陶凤祥 我国福利会世界和平妇幼保健院 副科长
岑培民 复旦大学隶属儿科医院 后勤服务中心主任
潘蓓敏 上海市胸科医院 科长
潘常青 上海市榜首人民医院 副院长
俞范渊 海洋大学 处长兼工作室主任
高 翔 复旦大学总务处水电办理服务中心 主任
史泰冈 上海工程技能大学 处长
仇晨新 上海市民政局 主任科员
沈中慧 上海市工商行政办理局 主任科员
吕 云 巴斯夫护理化学品(上海)有限公司 电气工程师
陈 清 上海市经济和信息化委员会 调研员
陆雁淮 上海市商务委员会 副主任科员
沈永明 上海市教育委员会 调研员
卢毅平 上海市科学技能委员会 副调研员
俞 伟 上海市城乡建造和交通委员会 主任科员
缪佩珍 上海市旅行局 副调研员
刘 刚 上海市质量技能监督局 主任科员
陈德祥 上海市督查局 法令督查室副主任
王大军 上海市交通运送和港口办理局 副主任科员
马贝艺 上海市人民政府法制工作室 处长
古小英 上海市房地产科学研究院 总师办主任
祝决然 上海城市归纳交通规划科技咨询有限公司 工程师
赵新红 上海安悦节能技能有限公司 总司理
肖陆军 上海安纳捷节能环保技能开展有限公司 总司理
张 鸣 上海能发动力有限公司 总司理
沈 聪 上海宝钢节能技能有限公司 部长
时雅芳 上海市建造工程安全质量监督总站 监督员
陆冰清 上海环境动力交易所股份有限公司 研发部副部长
田 展 上海市气候中心 副科长
齐 康 上海市节能减排中心有限公司 主任助理
李 蕾 解放日报报业集团 记者
陈彦雷 上海轿车集团股份有限公司商用车技能中心 司理
谭林洁 上海市宝山区开展和变革委员会 副科长
张 展 上海市宝山区上海世界节能环保开展有限公司 副总司理
施利平 上海市宝山区经济委员会 科长
黄 胜 上海市崇明县计算局 科长
肖 榕 上海市崇明县陈家镇人民政府 副主任
黄 瑾 上海市崇明县建材办理工作室 科长
钱华安 上海市黄浦区商务委 主任科员
杨佳宁 上海复兴建造开展有限公司 副司理
王永忠 我国榜首铅笔有限公司 副总司理
黄成功 上海市黄浦区开展和变革委员会 科长
王福勤 上海市闵行区莘庄镇政府 科长
李国荣 上海市闵行区伊利爱贝食物有限公司 总司理
徐志强 上海市闵行区紫东薄膜资料股份有限公司 总司理
陶 莉 上海市长宁区开展和变革委员会 副主任科员
黄志斌 上海市长宁区上海新虹桥中心大厦 办理员
沈 满 上海市长宁区少年科技辅导站 副站长
周莲丽 上海市嘉定区开展和变革委员会 科员
朱 艳 上海市嘉定区计算局 副科长
顾玉英 上海市奉贤区金汇镇经济服务中心 计算
陈笑秋 上海万象木业有限公司 董事长
张 勇 上海市普陀区开展和变革委员会 科长
张 宏 上海市普陀区长征镇人民政府 计算
郁一锋 上海市松江区开展和变革委员会 副科长
季红蕾 上海市松江区新桥镇人民政府 工作室主任
施文彧 上海市虹口区建造和交通委员会 科员
吴水兵 上海市虹口区质量技能监督局 科长
张 虹 上海市金山区开展和变革委员会 科长
李文漪 上海市静安区开展和变革委员会 科长
郭欣裔 上海市静安区质量技能监督局 科长
方霞珍 上海市浦东新区修建节能工作室 主任助理
张俊燕 上海市浦东新区经济和信息化委员会 主任科员
蒋旭辉 上海市浦东新区开展和变革委员会 主任科员
王 萍 上海市青浦区开展和变革委员会 副科长
薛 俊 星科金朋(上海)有限公司 司理
朱伟峰 上海市修建科学研究院(集团)有限公司 副所长
顾春军? 捷普科技(上海)有限公司 司理
张建新 上海宜家家居有限公司 司理
郁生泉 上海市杨浦区修建业办理署 署长助理
钱继跃 三得利光亮啤酒(上海)有限公司 司理
康 佳 上海市闸北区质量技能监督局 规范计量科科长
2.减排范畴(66名)
储 昊 华能上海石洞口第二电厂 环保专责
周晔芳 华能上海石洞口榜首电厂 环境监督专工
董 健 上海外高桥发电有限责任公司 主管
李继刚 上海漕泾热电有限责任公司 主管
殷 玮 上海上电电力运营有限公司 脱硫专工
徐 嵘 上海上电漕泾发电有限公司 环保专工
袁 霞 上海市崇明电力公司 环保专职
郭 进 上海吴泾第二发电有限责任公司 司理
邱爱明 上海申能星火热电有限责任公司 主管
钱 红 上海浦东煤气制气公司 工会主席
顾一鸣 上海市城市排水有限公司 助理经济师
陶丽彬 上海阳晨排水运营有限公司 副司理
沈 伟 上海城建竹园污水处理建造开展有限公司 副总司理
宣洪志 吴淞污水处理厂 厂长
蒋玲燕 白龙港污水处理厂 副厂长
沈新峰 宝山钢铁股份有限公司 主任工程师
陈志刚 我国石化财物运营办理有限公司上海高桥分公司 总监
尹向荣 巴斯夫化工有限公司 高档司理
郭志宏 我国石化上海石化股份有限公司 副主任
俞梅娟 上海华谊(集团)公司 主管
朱 斌 上海化学工业区办理委员会 处长
黄志萍 上海市宝山区环境保护局 科长
陆志华 上海市宝山区大场镇人民政府 副所长
刘汉平 崇明县环境保护局 副局长
黄 生 上海华润大东船务工程有限公司 节能办主任
史仁明 上海复旦工程技能有限公司 项目副司理
史新锋 上海市奉贤区水务局 科长
敖 德 上海市虹口区环境保护局 主任科员
刘 铁 上海市徐汇区环境保护局 局长
陈 奇 上海锦江饭馆 工程副总监
赵 雯 上海市嘉定区环境保护局 科员
戴 嵘 震旦(我国)有限公司 副总司理
李 强 上海市金山排海工程有限公司 总司理
宣亚红 上海市金山区水务局 副科长
查 军 上海市静安区环境督查支队 副支队长
曹智龙 上海吴泾化工有限公司 副总司理
刘家欣 上海市闵行区环境保护局 党组书记、局长
潘玉芳 上海市浦东新区环境保护和市容卫生办理局 主任科员
朱志平 上海市浦东新区曹路镇人民政府 环保专职
朱 锷 上海市普陀区环境督查支队 支队长
王巧英 上海市青浦区环境保护局 科长
徐伟军 上海市青浦区污水处理厂 副科长
朱耀雷 上海松东水环境净化有限公司 司理
邵海忠 上海市松江区环境督查支队 中队长
许 臣 上海市杨浦区市政和水务办理署 副署长
何群彪 同济大学城市污染操控国家工程研究中心 副主任
印时菁 上海市闸北区环境保护局 主任科员
杨竑杰 上海市长宁区环境保护局 副科长
张仁东 上海市开展和变革委员会 副调研员
卢鸿斌 上海市财政局 主任科员
杨立新 上海市水务局 主任科员
孙 华 上海市环境保护局 副处长
葛志坚 国家电力监管委员会华东监管局 主任科员
刘启贞 上海市环境监测中心 主任助理
郑晓红 上海市环境监测中心 主任
孙明耀 上海市排水办理处 副处长
李宏祥 上海市水文总站 科员
顾治平 上海市严重工程建造工作室 副主任科员
邓文祥 华东电力设计院 科长
蔡新华 《我国环境报》上海记者站 记者
张德明 上海市修建建材业市场办理总站 副站长
汤庆合 上海市环境科学研究院低碳经济研究中心 主任
王 昊 上海市环境工作开展有限公司 董事长
郭剑烽 新民晚报社 记者
孙健刚 上海市电力公司 处长
王进祥 上海环境工程技能有限公司 司理
3.工业结构调整范畴(38名)
张定华 上海仪电控股(集团)公司 工作室主任
张佩璇 宝钢集团股份有限公司 高档司理
唐燕国 上海焦化有限公司 副总工程师
丁焕根 上海吴泾化工有限公司 科长
姚伟敏 上海电气(集团)总公司 高档主管
郭伟江 上海水泥厂 厂长
姚建波 上海市建材职业动力运用监测站 科长
朱建康 上海柴油机股份有限公司 副总司理
张火兴 中铝上海铜业有限公司机动分厂 厂长
赵 强 上海罗店财物运营出资有限公司 总司理
袁惠明 上海市宝山区淞南镇人民政府 镇长
唐金龙 上海市奉贤区南桥镇人民政府 副科长
陈宝国 上海市奉贤区奉乡镇经济服务中心 主任
袁洪昌 崇明县港沿镇人民政府 经济开展工作室主任
郭社忠 崇明县新河镇人民政府 经济开展工作室副主任
张大宇 上海市嘉定区南翔镇经济办理业务中心 主任
陈 喜 上海市嘉定区马陆镇人民政府 经济开展工作室副主任
尤振华 上海市嘉定区安全出产监督办理局 科长
沈永良 上海市金山区吕巷镇工业开发总公司 副总司理
汤连其 上海枫泾工业区办理委员会 副司理
沈雪良 上海市金山区经济委员会 科长
徐 平 上海泖港经济技能开展有限公司 总司理
沈 伟 上海市松江区永丰街道办事处 所长
沈国辉 上海市青浦区华新镇人民政府 主任助理
陈燕飞 上海市青浦区练塘镇人民政府 经济开展工作室副主任
黄爱华 上海市浦东新区高行镇人民政府 经济开展工作室主任
朱旭明 上海市浦东新区航头镇人民政府 工作人员
唐陈艳 上海市闸北区商务委员会 科员
夏 红 上海梅陇财物出资运营有限公司 专职联络员
龚 华 上海市闵行区浦江镇人民政府 工作室副主任
李忠辉 上海徐汇滨江开发出资建造有限公司 总司理
黄 忠 上海市普陀区商务委员会 科长
苏国簃 上海医药集团股份有限公司 司理
胡国良 上海市环境保护局 副调研员
楼荣强 上海市国有财物监督办理委员会 归纳处副主任
李 磊 上海市开展和变革委员会 副主任科员
孙富敬 上海市计算局 主任科员
黄 铮 上海播送电视台 电视新闻中心副主任

共享给老友:

本站声明
声明:本网站查询成果触及信息,均为仅供大众参阅的信息。触及法令状况的即时信息应以相关国家部分的正式记载为准。大众在正式运用上述信息前请进行核实。未经核实运用并形成结果的,本网站概不负责。

Copryright © 2014 明升ms88网|明升ms88  佛滔(福建)文明传达有限公司旗下网站 www.tm88xfd.com   闽ICP备14004992号-4   履行时间:.00 毫秒